Proxium. Прокси-страницы – лучший способ для свободного интернет-серфинга | ХОСТ Релиз

Proxium. Прокси-страницы – лучший способ для свободного интернет-серфинга

Proxium. Прокси-страницы – лучший способ для свободного интернет-серфинга

Прокси-страницы – лучший способ для свободного интернет-серфинга

 

Интернет-пространство имеет достаточно сложную структуру, где между источником (сайт) и потребителем (пользователь) есть прокси-сервер – специальный сервер, осуществляющий функции оптимизации и контроля информационных потоков. Учитывая, что со стороны web-ресурсов может осуществляться блокировка или влияние на клиента, то стоит рассматривать возможности использования сторонних proxy-серверов. При грамотной настройке прокси-сети можно обойти различные ограничения или обеспечить собственную анонимность.

 

Возможности прокси-защиты

 

Многие пользователи Интернета давно заметили, что тематика выдаваемой рекламы косвенно свидетельствует о посещении определенных сайтов. Это один из самых простых примеров отслеживания, говорящих о необходимости использования анонимного прокси-сервера, который предоставит web-ресурсу не ваш, а свой IP-адрес. Свести к нулю вероятность вашего обнаружения позволяет сеть прокси-серверов.

 

Задачи прокси-сервера этим не ограничиваются, поскольку он обладает еще дополнительными полезными функциями:

  • Соответствующая настройка proxy может защитить почту от спама, браузер от нежелательных ссылок, а программное обеспечение компьютера от вредоносных программ.
  • Уникальной способностью прокси-ресурсов, позволяющей существенно повысить скорость и комфортность работы в Интернете, является кэширование часто используемых информационных ресурсов (страниц, баз данных).
  • Прокси-сервер позволяет обойти блокировку (бан) со стороны администратора ресурса и вернуться в любимое сообщество.

 

Возможности защиты и анонимности определяют протоколы прокси-сервера:

  • Широкое распространение получили HTTP прокси, предоставляющие разную степень анонимности и при необходимости скрывающие факт web-серфинга.
  • Ресурсы, связанные с конфиденциальной информацией и онлайн-оборотом финансовых средств, используют прокси-сервер HTTPS, в котором вся проходящая информация кодируется по специальным алгоритмам, что препятствует ее утечке и хакерскому взлому.
  • Обеспечить максимальную анонимность позволяют элитные прокси-серверы, работающие на протоколе SOCKS. Эффективно защищая своего клиента и предоставляя ему максимальные возможности по обмену информацией, сервер потребует от него аутентификацию.
  • Бесплатным и наиболее простым способом анонимного серфинга является использование CGI прокси-страницы, перенаправляющей вас по вводимому адресу.
  • Существуют также узкоспециализированный FTP (корпоративный) и MySQL прокси-серверы.

 

Работу каждого прокси-сервера характеризуют:

  • удаленность сервера и время реагирования;
  • скорость обмена информацией (загруженность);
  • объем и база кэширования;
  • степень анонимности.

 

Платные и бесплатные прокси-серверы

 

Мы предлагаем нашим клиентам выбрать для себя услуги прокси-сервера на платной или бесплатной основе, с соответствующим набором функций и параметров при определенной стабильности работы.

 

  • Proxy besplatno является неплохим вариантом для разового использования, а также для построения прокси-сетей, позволяющих повысить анонимность. Однако стабильность и комфортность его работы никто не гарантирует. Тем не менее, у нас вы всегда можете найти бесплатный анонимный прокси-сервер для различных стран и регионов.

 

  • Предлагая своим клиентам платные прокси-серверы, мы несем ответственность за используемый протокол, скорость и качество работы, а также гарантируем стабильность длительного использования. Это – лучшее решение для серьезных задач. Чтобы вы были уверены в его преимуществах, мы предлагаем бесплатное получасовое тестирование.

 

Воспользоваться proxy-сервером можно с помощью специального прокси-клиента

или прописав его в соответствующих настройках браузера. Для удобства наших пользователей мы предлагаем лояльную ценовую политику и всегда свежие прокси-адреса.